quarta-feira, 24 de junho de 2020

Limão com Mel, Dorgival Dantas e Fafá de Belém fazem lives nesta quarta

Confira programação completa das lives desta quarta-feira dia 24 de junho, dia de São João. (Foto: Reprodução)
Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos. 
O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives, para ajudar o internauta nesta quarentena, e nesta quarta-feira (24), dia de São João, nomes como Pearl Jam, Flávio José, Aduílio Mendes, Banda Cascavel, Iohannes, Cavalo de Pau, Felipe Warley, Fabrício Rodrigues, Fabiano Guimarães, Seu Maxixe, Adelmario Coelho, Brasas do Forró, Banda Styllus, Fafá de Belém, Limão com Mel, Dorgival Dantas, Supla, Loirinho do Acordeon dentre outros, realizam suas lives. Confira!
Programação completa das lives desta quarta-feira (24):       
  • 14:00 - Arraiá Bodega do Zezo (YouTube k9 produções)
  • 15:00 - Spacestation Nasa (YouTube)
  • 16:00 - Baile do Rei (YouTube)
  • 16:00 - DJ Junior de Morais (YouTube)
  • 16:00 - Sepultura (YouTube)
  • 16:00 - Derrick & Roy Mayorga (YouTube)
  • 17:00 - Flávio José, Aduílio Mendes, Banda Cascavel, Iohannes, Cavalo de Pau, Felipe Warley, Fabrício Rodrigues e Fabiano Guimarães (YouTube São João de Campina) 
  • 17:00 - Seu Maxixe (YouTube)
  • 17:00 - MC Soffia (YouTube)
  • 18:00 - Live Draw e Brown (YouTube)
  • 19:00 - Adelmario Coelho (YouTube)
  • 19:00 - Betin (YouTube)
  • 19:00 - Arrastapé solidário do 18 do Forte (YouTube)
  • 19:00 - Brasas do Forró (YouTube)
  • 19:00 - Bumba meu boi encanto do olho d'água (YouTube)
  • 19:00 - Banda Styllus (YouTube Sua Música)
  • 19:00 - Forró Sobepoeira (YouTube)
  • 19:00 - Trio Virgulino-pé de serra (YouTube)
  • 19:00 - Filanos-Rock na veia (YouTube)
  • 19:30 - Chambinho do Acordeon (YouTube)
  • 20:00 - Caroline Polachek (YouTube)
  • 20:00 - Anna Fabiana e banda (Facebook)
  • 20:00 - Anderson Nogueira (YouTube)
  • 20:00 - Live São João da Seeway Eletrico 2 (YouTube)
  • 20:00 - Canta Canta, Minha Gente (YouTube)
  • 20:00 - Prettos (YouTube)
  • 20:00 - Thales Aurélio, Albano Seletor e Gabilonia (Instagram)
  • 20:00 - Fafá de Belém (YouTube)
  • 20:00 - Israel & Rodolffo (YouTube)
  • 20:00 - Limão com Mel (YouTube)
  • 20:00 - Dorgival Dantas - São João Do Poeta (YouTube)
  • 20:00 - Zé Ricardo e Thiago (YouTube)
  • 21:00 - Trio Pega na Rua (YouTube)
  • 21:00 - Grupo Maria Bonita (Facebook)
  • 21:00 - Lion Babe (YouTube)
  • 21:00 - Iara Pamella & Anthony Carvalho (YouTube Sua Música)
  • 21:30 - Nanã Trio (YouTube)
  • 22:00 - SUPLA-Esses Humanos (YouTube)
  • 22:00 - Balança Eu (YouTube)
  • 22:00 - Teresa Cristina (Instagram)
  • 22:30 - Marcos Giva (YouTube)
  • 23:00 - Forrozin dos Faranis (YouTube)
  • 23:00 - Pearl Jam (Twitch)
  • 23:30 - Loirinho do Acordeon (YouTube)
  • 00:00 - Banda Xamego de Menina (YouTube)
CLICKPB

Nenhum comentário:
Write Comments

Full-Width Version

false
Hey, we've just launched a new custom color Blogger template. You'll like it - https://t.co/quGl87I2PZ
Join Our Newsletter